当前位置:首页 > 阅读资源 > 正文
 

五四青年智力竞赛获奖名单:怎样测试宝宝的智力

发布时间:2019-08-14 04:11:17 影响了:

  五四青年智力竞赛办公室按语:   在全国青年学科学、学文化、学政治的热潮中,中央电视台、团中央宣传部、青年文摘编辑部联合主办的五四青年智力竞赛,在青年中引起了强烈的反映,正如青年们所说的,它牵动了千千万万青年的心。从试题公布之日到答卷截止之日,短短二十几天时间,就有79,123张答卷涌进竞赛办公室。这七万九千多张答卷中,个人答卷74,825张,集体答卷4,298张,参加集体答卷的青年共计83,431名,因此,参加竞赛总人数达158,256名。
  从6月7日起,我们着手组织人力阅卷;7月10日到20日,又组织人力进行复审;接着,又对集体和个人的一、二、三等奖候选答卷进行了三次再复审;然后,评定获奖名次。
  阅卷计分办法是:总分为100分,其中填空题1、3、4、6、8、9、11、12、13、14、15、16、17、19,选择题2、4、7、10、11、12二十题,每题2分,其他二十题,每题3分。填空题有错,计零分,选择题有错,2分的题倒扣1分,3分的题倒扣1.5分。
  我们原先规定:评奖“以分数高低为序,分数相同者以寄出邮戳日期先后为序”。北京市区以外的不少读者对此规定提出意见,说:“京津读者近水楼台先得月,他们交了答卷,我们还没见到试题。”为了使各地特别是边远地区读者有同等的获奖权利,我们对上述规定做了一点修改,即:将全国城乡分为七类地区,以北京市区为一类地区,其他二至七类地区时间依次后移一天,评奖时作为同一天对待。这个规定比较合理一些。
  现将获奖名单公布如下:
  
  组织奖
  
  一等奖(3个):
  四川峨嵋机械厂团委
  湖南省资兴县清江公社团委
  解放军83361部队
  二等奖(5个):
  河北省宣化化肥厂团委
  江苏省输油管理处团委
  福建省福州市第三中学团委
  浙江大学计算机专业79班团支部
  山西省太原市江阳化工厂服务公司团委
  
  集体奖
  
  一等奖(5个)
  华北电力学院一号宿舍楼405室
  北京市客车装配公司三厂二车间团支部
  北京有色冶金技校材五班
  安徽大学生物系82级
  清华大学土木系青工团支部
  二等奖(5个)
  天津南开大学13学生宿舍103室
  清华大学工程结构实验室青年答卷小组
  上海育才中学高二(2)班
  徐州医学院81(2)团支部
  北京昌平工程兵机械学校一队一区队团小组
  三等奖(20个)
  上海巾被职工大学82级
  新青年报人
  福州大学教务处设备科团支部
  杭州大学政治经济学班(81级)
  上海南洋模范中学高二(2)班
  北京五十五中学高二(4)班
  清华大学五号楼309宿舍
  第一机床电器厂工会教育组
  华北电力学院团委马列学习小组
  南京大学计算机科学系81级系统结构专业团支部
  南京林学院图书馆团小组
  山西省临县枣圪�公社高家塔村青年学习小组
  83361部队政治部
  83361部队82分队
  北京昌平工程兵机械学校训练部团支部
  河南粮校团委
  中国科学院研究生院514班
  北京半导体器件二厂团委
  81850部队61分队学习张海迪小组
  孔令思兄妹三人(合肥蚌埠路合浦北村8幢203号)
  
  个人
  
  一等奖(10名)陈志伟26岁上海锦乐毛巾厂王健22岁武警北京总队二支队7中队张玫27岁人民文学出版社校对科唐景跃24岁北京铁路公安分处押运队黄世强23岁上海半导体器件四厂屠绍江19岁上海银行学校刘晓东16岁安徽合肥一中陈建军19岁西安市东郊韦十街101街房14排14号王全胜21岁成都市园林科研所张文奎24岁天津市起动器厂二等奖(30名)傅怡琦24岁清华大学水利系计算机室吴戈18岁湖南长沙基础大学古为勉28岁中国革命博物馆党史陈列部李征慧23岁水电部电力科学院陈涛22岁冶金部第一冶金地质勘探公司陈厚宽20岁北京制药厂技校81―1班李培松22岁中国人民大学一分校80工经系李明波21岁南京航专郭义锋20岁徐州医学院赵桂湘16岁山东省沂源县南麻完小蔡澄科22岁杭州电视机厂孔泰19岁北京工业大学81014班王璐颖14岁北京159中学郭慧中19岁北京大学经济系世界经济专业杨革20岁清华大学热能系田宇鹏17岁西安市二十中高二(5)班初晓阳23岁北京航空学院二系208教研室吴江16岁中国人民大学附属中学初三(3)班江伟年23岁福州师专柯德香24岁福州五中栾�18岁北京大学化学系�永如24岁商业部商管司张文杰19岁北京长辛店二七车辆厂技校诸蕾17岁北京五十五中学高二(3)班韩杰18岁北京大学8212信箱张玉青20岁天津东郊区红卫楼1号楼1幢101号王培林18岁西北大学计算机科学系王剑英18岁北京化工学院8108班吴慧佳20岁上海第二军医大学朱伟江18岁华北电力学院三等奖(460名):中央机关:关颖莉杨永红冯振江汤惠工周阳春郑心田鲁孙晓东先明武力平郭星胡东升胡瑞喜陈平郝泽平孙永香陈燕邱华伟邓冬侯奇克尚德谦王明生周宇光宋薇张军刘铁铭刘德音吴庆芳吕绍欣刘晓玲刘晓宪舒玉鸿王战山蔡建明赵和平肖向明赵晓育史凡解放军:程金中汪昌宁郭利张峻莉陈玉龙关洪涛徐社张先晋民航:吴学良李�时邢忠庆北京:李忠李桂顺陈洁郭赓蔡礼朱明利陈丽华李君周浩周斌丁燕良何志伟左功美杜士昆张继芝岳红军李维华邹世骅郭经蓉魏�华黄纪跃周运良曹建亭郭风凯何绍明朱玉凤陈大同陈戈王连庆张磊王彪范红燕王香菊李国旺廉海凤王京燕杨子萍王伟袁传琪颜军高明赵晓宁张玉兰贺亮陈淑兰王涛杨淑玲张启宇丁莉张宇镜吴宗来蔡沁张明慧徐立朱丹李建民柳越彭琳明左发龚炼高象国常崇清沈京玲李世杰姚小蓓董月孙广玉张金丽谷丰赵海张树荣李健李迅杨伯平赵滨胡燕华李耀珠王军杜林荣杨红任杰生洪帆王颖杨磊高树森岳魏徐良喜白钢彭澎袁明池张宏张儒赵京梁涛李征宇王吉明李余庆王绪平杨子娟袁传胜张靖华李桂荣吴巍何镰和京俊李耘王军李金刚陈力耕王宗纲邢红光杨波卢兰英王小军但渝邢殿芬刘飞兵岳�温馥霞李翠香郑惠周运通许道敏李梅王军张瑞明王京华李杨王万华王雅敏董月黄新华高嵩王江张亚林杨渠马洪科陈光霁
  黄治华俞宁朱思清王雅琴呼燕燕刘连勇吴江洪时东升刘玉海王睿杨文星孙茂松高象波赵志松张玉伟郭晓毅吴海燕沈嘉粟魏嘉佘其昭周萌鑫孙伟波史文馨秦蓉祁建明胡林高象平张天赢李福林林志强沈军白晶琦周小林和京民尚玉山赵建伟李清孟丽灵范晓辉王合新天津:张弘贵史瑞琦孙自耕张培育赵华王伟辰宋蓉蓉董秀云史林魏肇康徐汝衍张志永李进河北:韩阳徐连峰徐树锋王志平苑颂张树忱张晓朝梁平刘海生陆志强林惊晨赵成军舒薇山西:常永胜张晋生吉萍吴实渊王贵吉内蒙古:富志明金华邬卫华上海:吴明娴王志平单福忠石仲良朱青陈正薇伍伟诚徐庆平孔小明石钢生周怡文 周小球洪勤怡朱燕秋朱畴文朱萍宋浩然陈敏 山东:任明叶王晓文王琪瑾张苏军金奇才刘立青孙立宏姜寿刚吴俊英江苏:陈毅吴宁娣杨玉林张荣民王坚王营刘伟杨大为叶遇春刘斌杨忠孙希林钱俊戴晓晖张龙根夏备龙白石崔杨李荣兴姜国定晨乐沈凤英姚文斌周红波马云陈伟兴邵振兵薛勤锋徐云良冒苏群尹熙熙侯小玲姜春景浙江:孙飞翔李华顾宏联孙晓霞陈�黄辉敏张跃龚奎洪王野楼晓文吕祖华王国华吴中民杨必明黄跃君来雄翔华培玲林建军章小禾章坚卫林明华冯戬安徽:范晖黄卫东陈增乔陈永敏沈雷唐建宁张吕斌陈永坚刘晓安福建:张鹭蔡珏盖伟薇郑伟林苓王永进王建新河南:卢英林米建华徐红魏祖跃王宏湖北:杨可唐慧华杨晓平王淑萍杨征石坚叶坦赵兴全唐忠勋谢丽王洲周全陶小勇辽宁:周景鸿唐正祥吴铭魏乃新孙玉珊董宝娥靳志宏赵淑梅王秀君王茂恺黑龙江:杨文华杨文斗张淑珍由莉颖周建新陕西:典春丽翟利堂赵才白羽王向前陈军任知音陈辉陈红王志忠余青张明银王斌肖伟孙根伟孟国强王小微李西京崔万明张西勇傅锐沈铮贺鑫王宝峰易军万华东王葵李宝华史青梁际欣张涛四川:何黛莲罗立陈兵刁荣长朱毅蒋永文罗固惠雷维宇郑信一王华军戴齐广西:郝安娜蒋小青云南:潘杰林军江西:柳志斌龚学泉湖南:李春辉袁精华吴湘玲吉林:郭瑞旋杨冬广东:刘发兴郭亚东贵州:陈立军梅世宁任山鹰甘肃:方杰朱颖曾伟佳青海:周映梅刘燕峰宁夏:吴万青新疆:韩亚真西藏:白玛托西香港:史文威
  
  
  鼓励奖(1,000名):名单从略纪念奖(10,000名):名单从略

相关热词搜索:获奖名单 智力 竞赛 青年

相关文章
最新文章

Copyright © 2008 - 2018 版权所有 101505资源网

工业和信息化部 湘ICP备14009742号-22